На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Всегда в строю: Игорю Баранову – 95!

Всегда в строю: Игорю Баранову – 95!

Патриарху отечественного рыбопромыслового флота рыбного хозяйства, яркой личности, капитану дальнего плавания, заслуженному работнику рыбного хозяйства Баранову Игорю Алексеевичу – 95 прекрасных лет!

Его полувековое служение рыбному делу на рыбопромысловых судах Северного, Азово- Черноморского бассейнов, включая командировку в Народную Республику Болгария с целью обучения местных специалистов промысловому искусству, неизменно сопровождались высокими трудовыми достижениями, успехами на дипломатическом фронте.

Вершиной несения капитанской вахты на рыбопромысловом флоте стало назначение Баранова И.А. на должность капитана директора уникальной рыбопромысловой флотилии РПФ «Восток» – крупнейшей в мире, введенной в эксплуатацию в 1971 году.

Государство высоко оценило результаты производственной деятельности Баранова И.А. на флоте и берегу в качестве генерального директора ЧПОРП «Антарктика», которым он бессменно руководил почти 2 десятилетия, наградив высшими орденами трудовой доблести СССР.

Находясь на заслуженном отдыхе, Игорь Алексеевич глубоко погружен в подготовку и издание своих воспоминаний о годах напряженной трудовой деятельности, своих коллегах, с которыми долгие годы участвовал в решении острейшей проблемы продовольственной безопасности по рыбе и рыботоварам. Он является одним из авторов- составителей альманаха промысловых капитанов, организаторов рыбного хозяйства из серии книг «Капитаны рыбного хозяйства СССР» идеи – проекта капитана дальнего плавания Якунина Александра Николаевича.

Дорогой Игорь Алексеевич!

Ваши коллеги – друзья сердечно поздравляют Вас с весомым событием в жизни – 95-летием со дня рождения и желают долгих лет здоровой жизни, творческих успехов и семейного благополучия!

Так держать и дальше! 

Ветераны рыбного хозяйства СНГ и России