Сотрудников Дальрыбвтуза поздравили с Днём рыбака

В канун Дня рыбака в студенческом клубе «Паллада» представители Росрыболовства, краевой и городской администрации, ректората вручили почётные грамоты и благодарственные письма сотрудникам и преподавателям Дальневосточного государственного технического рыбохозяйственного университета (Дальрыбвтуз).

14165

Директор Института рыболовства и аквакультуры Анатолий Бойцов и профессор кафедры «Холодильная техника, кондиционирование и теплотехника» Борис Руднев были удостоены медали «Ветеран рыбного хозяйства России». Их лично вручил исполняющий обязанности руководителя Приморского территориального управления Росрыболовства Алексей Зудихин. 

14166

«Уважаемые коллеги, рыбаки, деятели науки и образования, ветераны отрасли, все те, кто тесно связан с рыбацким промыслом. От имени заместителя министра сельского хозяйства, руководителя Федерального агентства по рыболовству и от себя лично разрешите поздравить вас с Днём рыбака. Это особенный праздник. С морем и рыбацкой профессией связаны жизни многих приморцев», – сказал он.

14167

Алексей Зудихин отметил, что Дальрыбвтуз остается главной кузницей кадров для рыбопромышленного комплекса Приморского края и всего Дальнего Востока.

Врио ректора Дальрыбвтуза Олег Щека наградил почётными грамотами и благодарственными письмами сотрудников и преподавателей университета за добросовестный труд, высокие профессиональные достижения и большой вклад в развитие рыбной отрасли.

14169

В торжественном мероприятии также приняли участие директор департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов Приморского края Сергей Наставшев, поздравивший сотрудников университета от имени губернатора края, заместитель председателя комитета по региональной политике, законности и международному сотрудничеству Законодательного собрания Приморского края Юрий Корсаков и президент Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья Георгий Мартынов.

Источник: Дальрыбвтуз