Илья Шестаков будет представлять страну в комиссии с Марокко

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков и замглавы ведомства Василий Соколов назначены представителями РФ в Российско-Марокканской смешанной комиссии по рыболовству. В ее ведении, в частности, промысел в водах королевства.

Новое межправительственное соглашение между Россией и Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства заключено 14 октября 2020 г., оно рассчитано на четыре года. Документ предусматривает взаимодействие в области сохранения и использования живых морских ресурсов исключительной экономзоны королевства и определяет условия работы российского промыслового флота в этих водах.

Контролировать выполнение положений документа будет российско-марокканская смешанная комиссия. Как сообщает корреспондент Fishnews, представителями РФ в этой комиссии назначены заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков и заместитель руководителя ФАР Василий Соколов. Соответствующее распоряжение правительства – от 19 ноября 2020 г. № 3033 – опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

МИДу России поручено уведомить правительство Королевства Марокко о принятом решении.

Источник: Fishnews