Новости

16 апреля 2024

С начала апреля лососёвые рыбоводные заводы Росрыболовства выпустили в реки Приморского края 7,2 млн штук молоди кеты. Зарыбление осуществляется в рамках реализации государственного задания, в соответствии с которым в целях…

16 апреля 2024

В Архангельске состоялся первый этап Всероссийского турнира по самбо «Кубок пяти морей» на призы Росрыболовства. В соревнованиях приняли участие более 50 самбистов в возрасте 12–14 лет из трех субъектов России:…

16 апреля 2024

Российские рыбаки продолжают наращивать общий вылов рыбы и морепродуктов. По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), к 16 апреля объем добычи составил 1,7 млн тонн, что на 2,6% больше уровня…

13 апреля 2024

Утверждены правила ведения реестра недобросовестных участников аукционов по продаже долей квот на вылов водных биоресурсов, а также крабовых квот в инвестиционных целях, договоров пользования ВБР и рыболовными участками. Подписано соответствующие…

12 апреля 2024

Краболовный флот страны продолжает обновляться. ГК «Русский Краб» и Окская судоверфь заключили контракты на строительство шести краболовных судов. Заказ сделан в рамках исполнения инвестиционных обязательств компании по итогам крабовых аукционов…

12 апреля 2024

На Окской судоверфи состоялся спуск на воду нового краболова-процессора «Капитан Сковпен». Судно строится для ГК «Русский краб» по итогам аукционов с инвестиционными обязательствами. В торжественном мероприятии принял участие руководитель Федерального…

11 апреля 2024

13 апреля стартует всероссийский турнир по самбо «Кубок пяти морей» на призы Росрыболовства. В соревнованиях принимают участия юноши 12-14 лет, не ниже второго юношеского разряда, кандидаты в спортивные сборные региона.…

11 апреля 2024

В целях реализации пункта 4 постановления Правительства Российской Федерации от 12 февраля 2014 г. № 99 «Об утверждении Правил организации искусственного воспроизводства водных биоресурсов», пункта 11 приказа Минсельхоза России от…

11 апреля 2024

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел оперативное совещание со своими заместителями по основным направлениям деятельности. Основные темы обсуждения – организация и результаты промысла, функционирование портовой и транспортно-логистической инфраструктуры, работа территориальных управлений…

11 апреля 2024

Глава Росрыболовства Илья Шестаков в интервью для программы «Поздняков» рассказал о том, как развивается рыбохозяйственный комплекс в современных, непростых условиях. Как быстро адаптируется отрасль, в том числе судостроительная, к работе…