Пройдите опрос о качестве электронных услуг, предоставляемых Росрыболовством Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Оценка удобства услуги по распределению квот добычи (вылова) водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Россия и Турция планируют наращивать сотрудничество в рыбохозяйственной сфере

Россия и Турция планируют наращивать сотрудничество в рыбохозяйственной сфере

На полях IX Международного рыбопромышленного форума глава Росрыболовства Илья Шестаков провел встречу с Тургаем Тюркйылмазом, гендиректором по рыболовству и аквакультуре Минсельхоза Турции.

Стороны обсудили развитие рыбного хозяйства, торговлю рыбной продукцией, а также укрепление прямых контактов между российскими и турецкими предприятиями.

Илья Шестаков, глава Росрыболовства:
“Мы высоко ценим заинтересованность турецкой стороны в развитии профессионального диалога и рассматриваем Ваше участие в Форуме как еще одну возможность обсудить конкретные направления дальнейшего сотрудничества. Уверен, что последовательное развитие прямых деловых связей позволит нам постепенно перейти от обсуждения перспективных направлений к реализации конкретных совместных инициатив и проектов.”

Напомним, что в январе 2026 года профильные научные институты двух стран договорились подготовить проект меморандума о взаимопонимании.

Среди перспективных направлений:

• обмен технологиями в аквакультуре;
• совместные исследования;
• подготовка специалистов;
• ветеринарная безопасность.

Особый интерес представляет обмен опытом в осетроводстве и выращивании черноморской кумжи и калкана.