На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) устриц в подзоне Приморье в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2018 г. № 987 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 12 статьи 31 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которые в случае их неустранения станут основанием для отказа в распределении указанной квоты Росрыболовство проведет 29-30 апреля электронные аукционы по распределению долей квот добычи водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Выпуски молоди рыб и комплексные исследования: проводится масштабная работа по восстановлению Норило-Пясинской экосистемы

Выпуски молоди рыб и комплексные исследования: проводится масштабная работа по восстановлению Норило-Пясинской экосистемы

Выпуски молоди рыб и комплексные исследования в рамках реализации мирового соглашения, заключенного при участии Росрыболовства между Енисейским территориальным управлением Росрыболовства, дочерней компанией ПАО «ГМК «Норильский никель» АО «НТЭК» и ГНЦ РФ ФГБНУ «ВНИРО» продолжаются.

АО «НТЭК» в текущем году выполнены работы по выпуску 3 млн экземпляров краснокнижного сибирского осетра в р. Енисей.

Состояние популяций водных биоресурсов постоянно мониторят специалисты подведомственного Росрыболовству ГНЦ РФ ФГБНУ «ВНИРО».

В 2025 году стартовала четвертая комплексная рыбохозяйственная экспедиция по водным объектам Норило-Пясинской системы, которая охватит как озерную часть, так и свыше 850 км речной части до Карского моря. Исследования проводятся тремя отрядами: озерным, исследующим озеро Пясино и его притоки, речным, исследующим реку Пясина и ее притоки, и Норильским, обеспечивающим лабораторную обработку проб. Полученные данные позволят оценить запасы водных биоресурсов, включая ценных осетровых и сиговых, условия и эффективность их воспроизводства.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства