На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) устриц в подзоне Приморье в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 23 августа 2018 г. № 987 «О распределении квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов в соответствии с частью 12 статьи 31 Федерального закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации», которые в случае их неустранения станут основанием для отказа в распределении указанной квоты Росрыболовство проведет 29-30 апреля электронные аукционы по распределению долей квот добычи водных биоресурсов Стартовала “заявочная кампания” в отношении устриц в подзоне Приморья На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о замечаниях, сформированных при рассмотрении заявок о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года На официальном сайте Росрыболовства в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» размещена информация о распределении квоты добычи (вылова) пелагических видов рыб (сардина, сардинелла, скумбрия, ставрида, анчоус), предоставленной Российской Федерации в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 17 октября 2025 года Мы в MAX – www.max.ru/fish.gov.ru Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Актуализирован перечень отечественных предприятий, осуществляющих производство специализированных рыбных кормов Росрыболовство собирает обратную связь по оценке удовлетворенности граждан и бизнеса своей деятельностью Пройдите опрос: Оценка эффективности деятельности подразделений кадровых служб по профилактике коррупционных и иных правонарушений

Оперативные данные: российские рыбаки добыли почти 1,8 млн тонн

Оперативные данные: российские рыбаки добыли почти 1,8 млн тонн

По данным отраслевой системы мониторинга Росрыболовства (ЦСМС), на 4 мая вылов водных биоресурсов всеми российскими пользователями превысил 1796,8 тыс. тонн.

Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн: 1489,5 тыс. тонн
минтая – 1066,5 тыс. тонн; трески – 50,1 тыс. тонн;
сельди тихоокеанской – 253,6 тыс. тонн (+ 1,7 тыс. тонн к уровню 2025 г.);
камбал дальневосточных – 22,6 тыс. тонн.

Северный рыбохозяйственный бассейн: 123,5 тыс. тонн
трески – 62,1 тыс. тонн; пикши – 30,9 тыс. тонн (+ 9,1 тыс. тонн к уровню 2025 г.).

Западный рыбохозяйственный бассейн: 39,8 тыс. тонн (+ 2,9 тыс. тонн к уровню 2025 г.)
шпрота (кильки) – 31,5 тыс. тонн (+ 6,3 тыс. тонн к уровню 2025 г.);
сельди балтийской (салаки) – 7,5 тыс. тонн.

Азово-Черноморский рыбохозяйственный бассейн: 15,7 тыс. тонн
хамсы – 12,4 тыс. тонн.

Волжско-Каспийский рыбохозяйственный бассейн: 22,5 тыс. тонн
кильки – 12,2 тыс. тонн.

Западно-Сибирский рыбохозяйственный бассейн: 5,9 тыс. тонн (+ 0, 1 тыс. тонн к уровню 2025 г.)

В исключительных экономических зонах иностранных государств, конвенционных районах и открытой части Мирового океана российский флот добыл 99,706 тыс. тонн водных биоресурсов.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Фото: Paluba.media