Ученый совет Калининградского государственного технического университета провел первое заседание в новом составе

28 января ученый совет Калининградского государственного технического университета (КГТУ) провел первое в этом календарном году заседание. Прежний состав ученого совета завершил свою работу 31 декабря. И очередное заседание проводил уже новый состав, избранный на отчетно-выборной конференции коллектива университета в декабре прошлого года.

Началась работа совета с организационных вопросов: выборы заместителя председателя ученого совета и ученого секретаря. Единогласно на эти посты были избраны предложенные председателем ученого совета В.А. Волкогоном А.Л. Гудков – заместитель председателя и Н.В. Свиридюк – ученый секретарь.

Далее работа Ученого совета продолжилась в соответствии с повесткой дня. И первый вопрос – «Отчет о работе ученого совета ФГБОУ ВПО «КГТУ» в 2014 году». Отчет представил В.А. Волкогон. По результатам отчета работа этого университетского органа признана удовлетворительной.

Следующим документом, представленным на обсуждение и утверждение, стал план работы на весенний семестр 2014-2015 учебного года. Представляя его, В.А. Волкогон отметил, что в нем есть некоторые отступления от «традиций». Первое – это то, что план предлагается только на один семестр – как показывает практика, годовые планы приходится значительно корректировать к концу года. Второе – предлагается ввести в практику на заседаниях ученого совета первым рассматривать глобальный вопрос, привлекая к обсуждению гостей из числа представителей Правительства региона, руководства города, фирм, предприятий. Эти предложения были одобрены и утверждены вместе с планом работы.

В ходе дальнейшей работы, ученый совет рассмотрел и утвердил Положение о филиале кафедры СУиВТ, поддержал предложение и.о. декана факультета гуманитарной подготовки В.В. Галыги о кооптации в состав ученого совета нового члена на вакантное место.

КГТУ