В Санкт-Петербурге начала работу Российско-Корейская комиссия по рыбному хозяйству

В Санкт-Петербурге начала работу Российско-Корейская комиссия по рыбному хозяйству

17 февраля в Санкт-Петербурге начался второй раунд Двадцать четвертой сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству.

На встрече участники Комиссии рассмотрели широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества в области рыболовства. В повестке дня – обсуждение вопросов организации эффективного контроля над промыслом, мер совместного противодействия незаконному, несообщаемому и нерегулируемому промыслу, а также перспектив научно-технического сотрудничества.

Начальник Управления международного сотрудничества Росрыболовства Сергей Симаков поприветствовал корейскую делегацию и выразил надежду, что «в ходе последующих переговоров все вопросы, оставшиеся с первого раунда, будут решены к взаимной выгоде обеих Сторон». Также он поздравил нового директора Департамента океанического промысла и международной политики Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея, госпожу Чо Син Хи с назначением на должность.

Стороны рассчитывают на продолжение конструктивного диалога и последующее развитие предыдущих договоренностей относительно перспектив организации программы по инвестиционному сотрудничеству между Россией и Южной Кореей – созданию и практической реализации совместного инвестиционного проекта по развитию рыбного хозяйства Дальнего Востока Российской Федерации.

Работа сессии продлится до 19 февраля.

Российско-Корейская комиссия по рыбному хозяйству создана в соответствии реализации Соглашения между Правительством СССР и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 16 сентября 1991 года.

123