Росрыболовство на площадке ФАО обсуждает вопросы управления открытыми районами Мирового океана

Росрыболовство на площадке ФАО обсуждает вопросы управления открытыми районами Мирового океана

Делегация Росрыболовства принимает участие в международном семинаре Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) по проблемам взаимодействия на глобальном и региональном уровнях в вопросах управления морскими районами, расположенными за пределами национальных юрисдикций.

Семинар проходит на этой неделе в штаб-квартире ФАО в Риме (Италия).

На мероприятии собрались около ста специалистов по проблемам международного рыболовства, ученных, представителей правительственных ведомств и международных региональных рыбохозяйственных организаций и неправительственных природоохранных организаций.

Участники планируют обсудить актуальные вопросы сохранения и рационального использования водных биоресурсов открытых районов Мирового океана на национальном уровне и в рамках международных региональных организаций управления рыболовством, совершенствования экосистемных подходов к управлению морскими районами за пределами национальных юрисдикций, обеспечения устойчивого рыболовства и содействия глобальной продовольственной безопасности. В рамках семинара также будет рассмотрена необходимость разработки новых международных нормативных актов и руководящих принципов в области сохранения и рационального использования живых морских ресурсов.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства