Заработал новый сайт Росрыболовства

Портал перенесен на современную технологическую платформу, усовершенствована структура и навигация сайта, актуализирован основной массив материалов, улучшен механизм поиска 

Москва, 19 февраля 2015 года. – Введена в эксплуатацию новая версия сайта Федерального агентства по рыболовству.

Портал перенесен на современную технологическую платформу, которая обеспечивает отображение контента на разных устройствах и совместимость со всеми современными браузерами, адаптацию сайта для слабовидящих людей, а также удобную работу с порталом в целом. Усовершенствована структура и навигация сайта, обновлен дизайн, актуализирован основной массив материалов, улучшен механизм поиска информации на сайте.

Модернизация сайта Росрыболовства и расширение его функциональных возможностей проведена в целях повышения информационной открытости Агентства  и уровня информированности граждан и профессионалов рыбной отрасли.

Информация о направлениях деятельности Агентства размещена в разделе «Отраслевая деятельность». Обновлены и дополнены разделы «Организация рыболовства», «Аквакультура», «Экономика отрасли», добавлены такие важные разделы, как «Наука и образование», «Охрана водных биоресурсов», «Безопасность мореплавания».

Основные функции и задачи, структура Росрыболовства, а также информация о государственных услугах, государственной службе представлены в разделе «Об агентстве». Необходимая нормативно-правовая база находится в разделе «Документы».

Лента новостей, анонсы мероприятий, обзор СМИ, фотографии и видео доступны в разделе «Пресс-центр». Подписка на размещаемые на сайте материалы возможна с помощью RSS. Сайт интегрирован с социальными сетями (уже сейчас вы можете найти нас в  популярных социальных сетях Twitter, Facebook, а также на канале YouTube). Кроме того, создан специальный раздел с кодами для размещения на интернет-страницах официальных баннеров Росрыболовства.

В рамках реализации принципов и механизмов открытости, предусмотренных Концепцией открытости федеральных органов исполнительной власти, на сайте Росрыболовства создан раздел «Открытое агентство». В настоящее время ведется работа по развитию и информационному насыщению контента данного раздела. Например, уже предусмотрена  возможность проведения на регулярной основе интернет-конференций.

Внесены дополнения в раздел «Обращения граждан». В том числе улучшена форма обращений граждан, появилась возможность прикладывать файлы к письмам. Реализован сервис для проведения интерактивных опросов. Дополнена контактная информация.

Работа по информационному наполнению сайта продолжается.

Замечания по работе портала принимаются по электронной почте web-adm@fishcom.ru. Старая версия сайта остается доступной по адресу: http://old.fish.gov.ru.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

{module Опрос}