О назначении представителей России в российско-китайской комиссии по рыбному хозяйству

Представителем Российской Федерации в Комиссии назначен Василий Соколов, заместителем представителя – Сергей Симаков

Москва, 24 февраля 2015 года.– В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 20 февраля 2015 года №276-р представителем Российской Федерации в Смешанной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства назначен заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов. Согласно распоряжению, заместителем представителя в Смешанной комиссии назначен начальник Управления международного сотрудничества Росрыболовства Сергей Симаков.

МИДу России поручено уведомить в установленном порядке Правительство Китайской народной Республики о назначении новых представителей.

Двустороннее сотрудничество с КНР в области рыбного хозяйства получило правовую основу с момента подписания 4 октября 1988 года Соглашения между Правительством СССР и Правительством КНР о сотрудничестве в области рыбного хозяйства.

К настоящему времени проведено девятнадцать сессий Смешанной Комиссии. По инициативе Российской Стороны в рамках Смешанной Комиссии была начата работа по организации сотрудничества в вопросах предупреждения незаконного несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства