В г. Тромсе состоялось заседание Постоянного Российско-Норвежского комитета по вопросам управления и контроля в области рыболовства

Обсуждены результаты исследований по определению переводных коэффициентов на продукцию из трески и пикши Баренцева и Норвежского морей

Тромсе, 27 февраля 2015 года. – В период с 16 по 20 февраля 2015 года в г. Тромсе (Норвегия) состоялось заседание Постоянного Российско-Норвежского комитета по вопросам управления и контроля в области рыболовства (далее – ПРНК).

В рамках заседания были обсуждены следующие вопросы: отчет рабочей группы по анализу, вопросы по техническим мерам регулирования, ряд вопросов по электронному обмену информацией и проверке судов, а также рассмотрение нового проекта «Согласованного протокола договоренностей между Россией и Норвегией по вопросам, относящимся к системе спутникового слежения промысловых судов».

От ФГБНУ «ВНИРО» в работе заседания принял участие заведующий Лаборатории нормирования, руководитель Рабочей группы по переводным коэффициентам на продукцию из совместно управляемых запасов водных биоресурсов Баренцева и Норвежского морей с российской стороны к.б.н. Пенкин М.А.

Представлен отчет Рабочей группы и рассмотрен план работы на 2015 год. Обсуждены результаты исследований по определению переводных коэффициентов на продукцию из трески и пикши Баренцева и Норвежского морей, которые были проведены в ИЭЗ России и Норвегии осенью 2014 г.

Проведение очередного заседания ПРНК запланировано в сентябре 2015 года в г. Мурманск, Россия.

Источник: ФГБНУ «ВНИРО»