Владимир Путин поздравил студента МГТУ с мировым рекордом

Студент Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева Павел Кулижников в спринтерском многоборье на чемпионате мира завоевал золото

Мурманск, 6 марта 2015 года. Студент Мурманского морского рыбопромышленного колледжа имени И.И. Месяцева Павел Кулижников завовевал золото в спринтерском многоборье на чемпионате мира по конькобежному спорту, который прошел в Астане. Поздравительную телеграмму Павлу Кулижникову за достойное выступление на чемпионате мира направил Президент России Владимир Путин. «Желаю вам и впредь достойно представлять Россию на престижных международных стартах, приумножать свое мастерство и спортивную славу нашей страны”, – говорится в телеграмме.

Напомним, на Кубка мира в голландском Херенвене Павел Кулижников установил новый мировой рекорд на равнинных катках по итогам двух дистанций на 500 м.

Ранее на чемпионате мира по лыжным гонкам в шведском Фалуне успешно выступил еще один студент МГТУ Алексей Петухов. Он стал обладателем серебряной медали в командном спринте.

Источник: МГТУ