Аукционы для рыболовства в пресноводных объектах будут проводить теруправления Росрыболовства

Аукционы для рыболовства в пресноводных объектах будут проводить теруправления Росрыболовства

Внесены изменения в Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи или пользования водными биоресурсами

Москва, 16 марта 2015 года. – 12 марта 2015 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2015 г. № 180 «О внесении изменений в Правила проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами».

Документом установлено, что организаторами аукциона по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биоресурсами для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах являются территориальные управления Федерального агентства по рыболовству.

Федеральное агентство по рыболовству письмом от 13 марта 2015 г. № 1301-ИР/У09 поручило территориальным управлениям Росрыболовства обеспечить организацию проведения аукционов по продаже права на заключение договора  о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биоресурсами для осуществления промышленного рыболовства в пресноводных водных объектах в соответствии с Правилами проведения аукционов по продаже права на заключение договора о закреплении долей квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов и (или) договора пользования водными биологическими ресурсами, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 2008 г. № 602 (в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2015 г. №  180).

Источник: Пресс-служба Росрыболовства