Рыболовецкий траулер «ПИНРО-2» доставил в Мурманск 220 тонн рыбопродукции

В составе рыбопромыслового флота Северного бассейна «ПИНРО-2» является единственным государственным рыболовным судном

Мурманск, 8 апреля 2015 года. – Рыболовецкий траулер «ПИНРО-2», принадлежащий ФГУП «Нацрыбресурс», в начале недели ошвартовался в Мурманском морском рыбном порту, доставив 219,65 тонн рыбопродукции.

С марта «ПИНРО-2» осуществляло промысел донных видов рыб (трески и пикши) в исключительной экономической зоне Российской Федерации. В сложных погодных условиях Баренцева моря – более трети времени лова был шторм – экипаж профессионально справился с поставленной задачей и доставил улов на берег.

В составе рыбопромыслового флота Северного бассейна «ПИНРО-2» является государственным рыболовным судном.

Справка:

«ПИНРО-2» принадлежит на праве хозяйственного ведения государственному ФГУП «Нацрыбресурс». Рыболовное судно 1998 года постройки является средним рыболовным траулером кормового траления с неограниченным районом плавания.

С 2010 года судно находилось на капитальном ремонте. Ремонт начался в Норвегии, но основные работы были проведены в 2013-2014 годах на Мурманском судоремонтном предприятии «СевТехКомп».

ФГУП «Нацрыбресурс», невзирая на сложные экономические условия, в начале 2015 года закончило проведение ремонта судна «ПИНРО-2» на Класс Российского морского регистра судоходства. 12 февраля под надзором Российского морского Регистра судоходства успешно пройдены ходовые испытания траулера.

Источник: ФГУП «Нацрыбресурс»