Фестиваль «Рыбная неделя»

22 по 28 апреля 2015 года в Москве пройдет фестиваль «Рыбная неделя».

С 22 по 28 апреля 2015 года в Москве на семи центральных уличных площадках, супермаркетах, ресторанах и рынках города пройдет первый всероссийский фестиваль «Рыбная неделя», организованный Федеральным агентством по рыболовству и Правительством Москвы.

Задача фестиваля «Рыбная неделя» – познакомить москвичей с широким ассортиментом русской рыбы, повысить ее популярность, сформировать устойчивые потребительские предпочтения и привычку здорового питания.

«Рыбная неделя» откроется ярмарочно-развлекательными мероприятиями, которые пройдут в самом центре столицы. В торговых рядах будут представлены редкие виды русской рыбы и морепродуктов. В ходе кулинарных шоу повара из ведущих столичных ресторанов покажут, как правильно выбирать и готовить морепродукты. Российские актеры, путешественники и рыбаки проведут конкурсы и мастер-классы для детей.

Мероприятия фестиваля охватят всю Москву: в продовольственных магазинах будут организованы специальные рыбные секции, рестораны и кафе представят фестивальное меню из российских рыбопродуктов. Рыбные павильоны появятся на московских рынках и ярмарках.

В фестивале примут участие более 150 производителей более чем из 50 регионов России и 200 ресторанов, половина из которых готовят специальные фестивальные меню.

В преддверии «Рыбной недели» будет развернута широкая информационно-просветительская кампания с участием российских звезд, телеведущих и ресторанных критиков.

Обширной будет и деловая программа фестиваля, которая начнется за месяц до проведения основного мероприятия. Крупные рыбопромышленники, руководители рыбоперерабатывающих предприятий страны, крупнейших торговых сетей и ресторанов проведут открытые дискуссии, о путях обеспечения потребительского рынка города всем многообразием российских рыбопродуктов. Ожидается, что будут достигнуты долгосрочные договоренности о взаимодействии предприятий, обеспечивающих вылов, доставку, переработку и реализацию рыбы и морепродуктов.

Планируется, что мероприятия фестиваля посетит более 4 млн. человек.

Подробности:

Сайт: russfish.ru
Телефоны: +7 (906) 793 16 16, +7(495) 987-05-44
Электронная почта: krasnov_dg@fishcom.ru