Делегация Росрыболовства участвует в заседании рабочей группы ИКЕС по оценке запасов Балтийского моря

Делегация Росрыболовства участвует в заседании рабочей группы ИКЕС по оценке запасов Балтийского моря

Представители Росрыболовства принимают участие в обобщении международных биопромысловых данных по донным и пелагическим видам рыб, а также в оценке запасов и ОДУ водных биоресурсов Балтийского моря

Москва, 15 апреля 2015 года. − Делегация Федерального агентства по рыболовству принимает участие в заседании рабочей группы Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) по оценке запасов рыб и рыболовства в Балтийском море, которая проходит в г. Копенгагене (Дания).

В ходе заседания будут рассмотрены и обобщены международные биопромысловые данные по донным (треска, речная камбала, камбала-тюрбо) и пелагическим (балтийская сельдь, шпрот) видам рыб за 2014 год.

Российская сторона намерена внести в базу данных ИКЕС биостатистическую информацию по донным и пелагическим видам водных биоресурсов, полученную ФГБНУ «АтлантНИРО». 

В рамках мероприятия российская сторона будет участвовать в заседаниях с рабочей группой по анализу и обобщению результатов международных учетных траловых и гидроакустических съемок донных и пелагических рыб за 2014-2015 годы.

Кроме того, запланировано участие российской делегации в процедуре оценки состояния запасов и объема допустимого улова водных биоресурсов Балтийского моря по принятым единицам международного управления на краткосрочную и среднесрочную перспективу в зависимости от режима их эксплуатации, а также будут выработаны рекомендации по интенсивности использования этих запасов в ближайшие годы.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства