Проект Росрыболовства для школьников «Рыболовный патруль» поддержали в Московской области

Открытый урок для учащихся старших классов школ поселка Горетово и Гидроузел Можайского района Московской области проведут госинспекторы рыбоохраны Московско-Окского территориального управления и сотрудники ФГБУ «Мосрыбвод» Росрыболовства.

Заместитель начальника территориального отдела госконтроля, надзора и рыбоохраны по Московской области Дмитрий Кондауров и заместитель начальника ФГБУ «Мосрыбвод» Сергей Кикнадзе расскажут о том, насколько важно поддерживать экологию подмосковных водоемов, какие виды рыб водятся в водоемах Подмосковья и какой вклад могут внести школьники в сохранение и приумножение рыбных запасов страны. Отдельной темой станут методы борьбы с профессиональным браконьерством. Для этого в школе будет организована выставка конфискованных браконьерских орудий лова.

Во второй части открытого урока планируется посещение Можайского осетрового завода – структурного подразделения ФГБУ “Мосрыбвод”, расположенного на территории Можайского района.

Справка:

Проект «Рыболовный патруль» в дальнейшем предполагается расширить географию проекта на другие регионы Российской Федерации, создать при Московско-Окском территориальном управлении и ФГБУ «Мосрыбвод» подшефные отряды из школьников, которые смогут уже принимать реальное участие в мероприятиях по охране и восстановлению водных биологических ресурсов.

Источник: ФГБУ «Мосрыбвод»