Музыкальная программа фестиваля «Рыбная неделя»

На первом всероссийском фестивале «Рыбная неделя» выступят известные российские музыканты. Все концерты в поддержку русской рыбы пройдут на сцене, которая установлена на Пушкинской площади (площадка «Москва – порт пяти морей»).

22 апреля в 18:30 фестиваль откроется выступлением А.Ф. Скляра. Уже 25 лет этот артист радует своих слушателей зажигательным стильным кабаре, в котором гармонично уживаются мужская лирика и уличный романс. В каждом выступлении Скляра присутствует настоящая интрига, и концерт на «Рыбной неделе» не станет исключением.

23 апреля в 19:00 гостей фестиваля ждет Рыбный день от «Нашего радио», в рамках которого состоится большой концерт знаменитого крымского коллектива «Ундервуд». В творчестве этих ребят легкий поп-рок отлично дополнен немного ироничным и гротескным стилем. На «Рыбной неделе» группа исполнит свои известнейшие и всеми любимые хиты: «Гагарин, я вас любила», «Следи за ее левой рукой» и многие другие.

24 апреля в 19:00 на сцене «Рыбной недели» выступит группа «Мейделех», хорошо известная своими необычными театральными представлениями во время концертов. «Мейделех» – это три бойкие барышни, которые резко меняют платья в горошек на тельняшки и пачки, самозабвенно пляшут с зонтиками и стульями и блистательно исполняют бессмертные хиты Blondie, Леонида Утесова и Эдиты Пьехи.

25 апреля в 18:00 начнутся выступления артистов «Дорожного радио».

26 апреля на Пушкинской площади выступят сразу несколько коллективов. В 15:00 гостей фестиваля ждет концерт группы Klezmasters. Этой команде свойственен шарм 20-х годов: они шикарно исполняют не только собственные композиции, но и кавер-версии знаменитых песен Марка Бернеса. Следом, в 16:00, на сцене появятся Radio Camerger – пятеро молодых ребят, в арсенале которых виолончель, две скрипки, труба, ударные, вокал и экспрессивная рок-подача. В 17:00 начнется концерт легендарной группы «Мистер Твистер», которая известна своим заводным рокабилли. В 18:00 выступит Мила Ракета, феерично исполняющая романтичное ретро с берегов Сены – лучшие песни из коллекции французского шансона. В 19:00 на сцену поднимется «Морской оркестр» – заводной коллектив в тельняшках, играющий лучшие морские песни. В 20:00 выступят легендарные Markscheider Kunst. Их солнечная музыка щедро сдобрена латинскими ритмами и ароматами кубинских пляжей – на «Рыбной неделе» они, как всегда, порадуют своих слушателей дружелюбными и жизнерадостными песнями.

27 апреля в 19:00 на сцене «Рыбной недели» пройдет концерт коллектива Lisa Bonne, исполняющего трогательное и душевное ретро по мотивам военных и послевоенных лет. Их выступление станет идеальным сопровождением для фестиваля, и слушатели смогут окунуться в атмосферу маленького приморского городка.

28 апреля в 19:00 на сцене зажжет группа «Шизгара», в составе которой – бессменный гитарист группы «Мумий Тролль» Юрий Цалер, а также Олег Чубыкин, известный по песням «Не случайно» и Rain, rain.

О фестивале

Первый всероссийский фестиваль «Рыбная неделя» пройдет с 22 по 28 апреля 2015 года на семи столичных площадках. Гости фестиваля смогут ознакомиться со всем разнообразием русской рыбы.

Среди участников – 30 рынков, 348 ресторанов, более 1600 магазинов. Все они подготовили спецменю, скидки на ряд наименований и серию промомероприятий, включающих дегустации и мастер-классы.

Главными героями фестиваля станут российские лосось, сиг, омуль, хариус, нерка, кижуч, трубач, креветка и – впервые за долгие годы – крымские хамса, тюлька, барабуля и рапан. Икру, морепродукты и рыбу, в том числе редкую, можно будет попробовать во время дегустаций и приобрести по ценам производителей в торговых шале. В ходе кулинарных шоу повара из ведущих столичных ресторанов покажут, как правильно выбирать и готовить морепродукты. Российские актеры, путешественники и рыбаки проведут конкурсы и мастер-классы для детей и взрослых.

Сайт фестиваля «Рыбная неделя» – www.russfish.ru/fishweek

Facebook – facebook.com/russfish.ru

ВКонтакте – vk.com/russfish_ru

Оргкомитет фестиваля Рыбная неделя

Маргарита Тимофеева

+7 (906) 793-16-16

+7 (499) 643-82-49