Кулинары сразятся за почетное звание рыбного шефа фестиваля «Рыбная неделя»

В рамках фестиваля «Рыбная неделя» состоится кулинарная битва между звездами столичной кухни

Москва, 24 апреля 2015 года. – В субботу, 25 апреля, в 15:00 на Кузнецком Мосту напротив ЦУМа («Рыбный рынок») в рамках фестиваля «Рыбная неделя» состоится кулинарная битва между звездами столичной кухни.

Битва включит 3 этапа: отборочный тур, поединок и суперфинал. В сражении примут участие восемь известных московских шеф-поваров, ничем не уступающих друг другу в кулинарном мастерстве:

– Андрей Жданов (рестораны AQ Kitchen и «The Сад») приготовит дальневосточные гребешки с молодыми кабачками и вишневым маслом.

– Дима Яковлев (ресторан PPL) приготовит мильфей из корюшки со шпинатом.

– Сальваторе Бурго (ресторан Tutto Bene) удивит жюри стерлядью по-медитерански.

– Максим Репин (ресторан «Море внутри») приготовит низкотемпературное филе щуки с рататуем и соусом из клюквы.

– Сергей Назаров (ресторан «Волна») представит филе мурманской семги, приготовленное на низких температурах, с зеленым соусом, дальневосточными мидиями и овощным гарниром.

– Евгений Учаев (шеф-повар нового формата, имеющий международный опыт и образование в науке о питании и нутрициологии) выступит с треской, запеченной в корке ананаса с цукини и ананасами гриль.

– Антон Булыгин (ресторан «Аист») приготовит форель в черном перце с кремом из свеклы, цветной капустой, фенхелем и редисом.

– Александр Шкляров (ресторан Eat & Talk) приготовит блюдо-сюрприз.

Судить именитых шеф-поваров будут не менее именитые личности: президент Российской гильдии шеф-поваров, член Французской национальной гастрономической ассоциации и Итальянской ассоциации поваров Александр Филин, главный редактор журналов «Ресторатор» и «Шеф» Наталья Савинская.

Победителю приз, а также «Приз зрительских симпатий»!

Аккредитация СМИ

Оргкомитет фестиваля “Рыбная неделя”

Маргарита Тимофеева

+7 (906) 793-16-16

+7 (499) 643-82-49