Свыше двух центнеров севрюги изъято в ходе совместного рейда в Дагестане

В ходе совместного рейда рыбоохраны Западно-Каспийского территориального управления и полиции Республики Дагестан в селении Новый Чечень Кизлярского района изъято 65 экземпляров браконьерской рыбы осетровых видов 

Махачкала, 28 апреля 2015 года. – 25 апреля в Кизлярском районе Республики Дагестан рыбоохраной Западно-Каспийского теруправления совместно с полицией в ходе очередного межведомственного контрольно-надзорного мероприятия в местах транспортировки, в местах хранения и реализации рыбы и рыбной продукции было обнаружено и изъято 233 килограмма рыбы осетровых видов.

Так, государственные инспекторы Западно-Касписйкого теруправления в ходе совместных с сотрудниками полиции МВД России по Кизлярскому району рейдовых и оперативно-поисковых мероприятий по охране водных биоресурсов в одном из домов в селении Новый Чечень, расположенного на берегу Каспийского моря, в 11 мешках обнаружили 65 экземпляров севрюги общим весом 233 кг. По словам хозяйки дома, рыба была приобретена у незнакомого лица для реализации.

Рыба изъята и сдана по акту в приемный пункт рыбокомбината «Росинка». Собранные документы переданы в правоохранительные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Источник: Западно-Каспийское территориальное управление