Осетроводы обсудили актуальные вопросы отрасли

С 27 по 29 апреля 2015 года в Москве проходит научно-практическая конференция «Российское осетроводство-2015». На мероприятии собрались эксперты отрасли со всей России. С учетом того, что подобного мероприятия не проводилось уже несколько лет, интерес к нему более чем повышенный. Горячие дискуссии разгорелись по вопросам развития товарной аквакультуры, воспроизводства осетровых видов рыб, обеспечения их здоровья и специализированного кормопроизводства. По мнению большинства участников, за последние годы возник дефицит качественных профессиональных деловых мероприятий, и не только в области осетроводства, но также и по вопросам воспроизводства в целом, по вопросам получения качественных отечественных кормов. «Такие мероприятия, как конференция осетроводов – это еще и способ налаживания коммуникаций, место обмена новейшими идеями, обсуждения общих проблем», – отметил президент Союза осетроводов Александр Новиков.  

Обращаясь к организаторам конференции, ее участники призвали по возможности разработать цикл тематических семинаров и форумов по тематике рыболовства и рыбоводства, а также вернуть в повестку дня вопрос о возобновлении проведения специализированной выставки по рыболовству. Представители регионов высказались за поиск новых форматов организации и проведения отраслевой выставочной деятельности, сопровождения ее качественно подготовленной сопутствующей деловой программой.

Сегодня участники конференции посетят Можайский производственно-экспериментальный рыбоводный завод и фермерское осетровое хозяйство в городе Пушкино.