Илья Шестаков встретился с преподавателями и курсантами КамчатГТУ

Илья Шестаков встретился с преподавателями и курсантами КамчатГТУ

В ходе визита на Камчатку заместитель министра сельского хозяйства – руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков посетил Камчатский государственный технический университет, который в течение нескольких десятилетий обучает молодых людей морским и рыболовным специальностям.

В рамках визита руководитель Росрыболовства встретился с ректоратом, ученым и студенческим советами, посетил библиотеку вуза, научные лаборатории. Руководителю Агентства рассказали о научных разработках преподавателей и курсантов КамчатГТУ, а также продемонстрировали компьютерные тренажеры, на которых молодые люди отрабатывают навыки вождения судов.

Во время встречи с преподавателями и курсантами Илье Шестакову было задано немало вопросов, в том числе, передана просьба поднять вопрос о возможности воссоздания при КамчатГТУ военной кафедры, что, без сомнения, укрепило бы авторитет вуза и привлекло бы еще большее количество курсантов.

К приезду руководителя Агентства был также подготовлен торжественный смотр курсантского состава КамчатГТУ, а также инспекторского состава Елизовского отдела СВТУ Росрыболовства.

– Создание групп общественных инспекторов из курсантского состава КАмчатГТУ – это дело новое, но оно, без сомнения, позволит более качественно бороться с браконьерством в Камчатском крае, – отметил Илья Шестаков, поздравляя курсантов.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства