О создании ассоциации поддержки и развития аквакультуры

О создании ассоциации поддержки и развития аквакультуры

О создании ассоциации поддержки и развития аквакультуры

Планируется, что Ассоциация позволит объединить различные рыбоводные предприятия со всех субъектов Российской Федерации и станет площадкой для выработки предложений по развитию отечественной аквакультуры с учетом особенностей каждого региона в отдельности

Москва, 6 мая 2015 года. – В целях развития аквакультуры (рыбоводства) в Российской Федерации при поддержке Федерального агентства по рыболовству прорабатывается вопрос создания ассоциации поддержки и развития аквакультуры.  

Планируется, что Ассоциация позволит объединить различные рыбоводные предприятия со всех субъектов Российской Федерации и станет площадкой для совместной выработки предложений по развитию отечественной аквакультуры с учетом особенностей каждого региона, а также будет способствовать эффективной реализации целевых программ.

Развитие аквакультуры является одним из стратегических направлений развития рыбохозяйственного комплекса России в условиях импортозамещения. В этих целях принят Федеральный закон от 2 июля 2013 г. № 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», в его развитие разработана обширная нормативно-правовая база.

Для вступления в Ассоциацию желающим организациям необходимо заполнить анкету участника и направить ее в Управление аквакультуры Росрыболовства по электронным адресам: troshina@fishcom.ru; rovnina_oa@fishcom.ru

С презентацией о задачах Ассоциации можно ознакомиться здесь

Источник: Пресс-служба Росрыболовства