В Севастополе проходит фестиваль «Рыбный БУМ»

На торговых площадках города представлена живая и мороженая, вяленая и копченая рыба, разнообразные морепродукты и консервы из различных регионов России

Севастополь, 7 мая 2015 года. – 29 апреля в Севастополе состоялось открытие первого фестиваля «Рыбный БУМ». В Крымском федеральном округе поддержали инициативу продвижения отечественной рыбной продукции на внутренний рынок. Цель фестиваля – возрождение исконных русских ярмарочных традиций и знакомство крымчан ассортиментом российской рыбной продукции.

Севастополь не случайно выбран для фестивальной премьеры, поскольку испокон веков жил рыбным промыслом. На торговых площадках города-героя представлена рыбная продукция – живая и мороженая, вяленая и копченая рыба, разнообразные морепродукты и консервы – из различных регионов России, в частности, Ставропольского и Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей. Кроме того, в фестивале принимают участие рыбные рестораны Севастополя.

В рамках фестиваля будет приготовлена «Мировая уха», проведены спортивные состязания, разнообразные конкурсы для детей, мастер-классы по приготовлению рыбных блюд, что создаст праздничное настроение у всех, кто посетит фестивальные площадки. В Севастополе фестиваль продлился до 3 мая.

Организаторы рыбного фестиваля – Конгрессивно-выставочное бюро «Панорама FEST» (Севастополь) совместно с Группой компаний «Nationtl Expo Group» (Краснодар) – анонсируют продолжение фестиваля: с 7 по 17 мая в городе Симферополе, а с 21 по 31 мая – в Ялте. В дальнейшем планируется проведение подобных фестивалей в различных регионах материковой части России.

Как отмечают, организаторы, сегодня, когда Крым и Севастополь стали неотъемлемой часть Российской Федерации, такой фестиваль – уникальная возможность для крымчан по созданию прочных экономических связей с другими регионами нашей страны.

Информационный лист фестиваля смотреть здесь

Источник: Азово-Черноморское территориальное управление