В Камчатском крае назвали лучших в рыбной отрасли

В этом году на краевой конкурс «Лучший по профессии» поступило рекордное число заявок.

На Камчатке выбрали лучших представителей рыбной отрасли. Участников и победителей поздравил заместитель председателя правительства Камчатского края Владимир Галицын. Он отметил, что краевой конкурс на звание «Лучший по профессии» в рыбной отрасли проходит с 2010 года. В этом году на рассмотрение оргкомитета поступила 41 заявка от представителей рыбацкой профессии. Это самое большое количество участников за всю историю проведения конкурса.

«С каждым годом конкурс становится все популярнее среди рыбаков, среди тех, кто связал свою жизнь с морем. Такая динамика нас очень радует, так как выполняется самая главная задача — повышение престижа рыбацкой профессии», — сказал Владимир Галицын.

По результатам конкурса оказалось, что лучший мастер добычи, технолог, судомеханик и радиоэлектроник рыбной отрасли работают в «Океанрыбфлоте». Сотрудники рыболовецкого колхоза имени Ленина победили в номинациях: «Лучший судоводитель рыбной отрасли», «Лучший механик технологического оборудования», «Лучший обработчик рыбной отрасли». Лучший рефмеханик и электромеханик трудятся в ООО «Восточный берег», а в КамчатНИРО — лучший ихтиолог. Победители получили денежные сертификаты на 15 тысяч рублей. Всего в конкурсе приняли участие представители 8 предприятий рыбохозяйственного комплекса Камчатского края.

Источник: ИА «Камчатка»