Делегация Росрыболовства приняла участие в заседании рабочей группы по океанам и рыболовству АТЭС

Делегация Росрыболовства приняла участие в заседании рабочей группы по океанам и рыболовству АТЭС

В его рамках обсуждены проблемы ННН-промысла и загрязнения моря, а также согласована концепция плана совещания по вопросам «Синей экономики» и продовольственной безопасности

Москва, 12 мая 2015 года. – Делегация Росрыболовства приняла участие в заседании Пятой рабочей группы по океанам и рыболовству Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), которое состоялось с 10 по 12 мая 2015 года на о. Борокай, Филиппины.

В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы борьбы с ННН-промыслом, подвели итоги конкурсного отбора заявок на финансирование проектов АТЭС, согласовали концепцию рабочей группы АТЭС по проблемам загрязнения моря пластиковыми отходами.

В рамках мероприятия участники представили доклады по теме «Синяя экономика», а также согласовали предполагаемую повестку Совещания старших должностных лиц АТЭС по диалогу на высоком уровне о «синей экономике» и продовольственной безопасности. Совещание, инициированное Филиппинами, состоится в период «Продовольственной недели» АТЭС с 28 сентября по 6 октября 2015 года в г. Илоило, Филиппины.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства