Сотрудники Северо-Западного теруправления Росрыболовства почтили память павших за Родину

8 мая 2015 года, накануне 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, представители Северо-Западного территориального управления Росрыболовства приняли участие в торжественно-траурной церемонии, проходившей на Пискаревском мемориальном кладбище в Санкт-Петербурге.

IMG 3Венок и цветы к подножию монумента «Мать-Родина» возложили руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Денис Беляев, директор Санкт-Петербургского морского рыбопромышленного колледжа Николай Безрук, сотрудники управления и курсанты колледжа.

Возглавили торжественную делегацию представители Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, командования Западного военного округа, общественных организаций ветеранов и блокадников, а также представители дипломатического корпуса, религиозных конфессий, молодежных организаций и тысячи петербуржцев.

«Мы не должны забывать о героических подвигах защитников нашего Отечества в страшные годы войны. Со счастливого майского Дня Победы минуло семьдесят лет, и за все это время мы сохранили в наших сердцах память об отваге советских солдат. Мы все в неоплатном долгу перед вами, ветеранами, за мирное небо над головой и свободу во имя нашего будущего, будущего наших детей и внуков. От лица всех сотрудников Северо-Западного теруправления Росрыболовства я выражаю глубокую благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны и жителям блокадного Ленинграда. Поздравляю вас с Праздником Великой Победы!» – сказал Денис Беляев.

Пискаревское мемориальное кладбище – скорбный памятник жертвам Великой Отечественной войны, свидетель общечеловеческой трагедии и место всеобщего поклонения. Мемориал посвящен памяти всех ленинградцев и защитников города.

Источник: Северо-Западное территориальное управление