16 мая в Москве состоится детский рыболовный фестиваль «КУБОК НАДЕЖДЫ-2015»

дети рыбалка16 мая 2015 года на территории парка «850-летия г. Москвы» (г. Москва, Юго-Восточный административный округ, Батайский проезд, д. 3) пройдет ежегодный командный детский рыболовный фестиваль по ловле рыбы поплавочной удочкой «КУБОК НАДЕЖДЫ-2015». В соревнованиях примут участие команды детских домов Москвы и Московской области  –  юноши и девушки от 10 до 16 лет, по пять человек в команде.

Фестиваль посвящается 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и организован рыболовным клубом «Пионер». В качестве волонтеров в организации фестиваля примут участие известные спортсмены, чемпионы Европы и мира. Также в подготовке фестиваля и работе оргкомитета приняли активное участие известные российские актеры. По результатам соревнований победителям будут вручены призы, а всем участникам памятные подарки.

Марьино«Организация детского досуга и привлечение детей к активным видам отдыха является важной социальной проблемой на сегодняшний день. Такой популярный вид активного отдыха, как рыбалка, требует приобретение минимально необходимого инвентаря и начальных знаний, что для многих детей не представляется возможным. Проект ставит целью помочь детям, интересующимся рыбалкой, как прекрасным видом активного отдыха, сделать первые шаги в этом хобби. В особенности детям, не имеющим родителей, для которых эти проблемы, зачастую, непреодолимы»,  –  поясняет директор клуба «Пионер», организатор фестиваля Сергей Новиков.

«Проблемы отношения молодежи к природе стоят очень остро и требуют дополнительной информационной работы с молодыми людьми. Мы пытаемся донести до молодежи бережно относиться к окружающей среде, охранять природные богатства нашей Родины, соблюдать правила поведения на водоемах»,  –  резюмировал Новиков.