На реке Кинель ликвидирована браконьерская запруда

9 мая 2015 года неподалеку от поселка Свободный Кинельского района отдыхающие, приехавшие на реку Кинель заметили на водоеме непонятное заграждение. С обоих берегов к деревьям было привязано шесть толстых стальных тросов, которые собрали огромное количество бревен, мусора и плывущих вниз по течению реки деревьев. По словам непосредственных свидетелей происходящего, сооружение было создано руками браконьеров с цель создать запруду. Но они не учли, что Кинель в этом месте широк и глубок, и мусора не хватило на полноценное заграждение.

После праздников граждане сообщили о находке главному специалисту Департамента охоты и рыболовства Самарской области Александру Пыркову и инспектору рыбохраны Средневолжского территориального управления Росрыболовства Сергею Давыденко. В среду, 13 мая оба они прибыли в указанное место. Инспектора, с их слов, повидали всякое, но в тот момент находились в некотором недоумении от увиденного.

Руками снять тросы не удалось, поэтому на подмогу был вызван сотрудник администрации сельского поселения Георгиевка, который привез генератор и болгарку. С их помощью запруда была ликвидирована.

Источник: ИА Волга Ньюс