На калининградском рынке рыбоохрана Западно-Балтийского теруправления и полиция пресекли незаконную продажу рыбной продукции

На прошедшей недели сотрудниками рыбоохраны и органов полиции проведены совместные мероприятия по предотвращению реализации и оборота рыбы и рыбной продукции на торговых точках города Калининграда. Основная цель мероприятий выявление фактов торговли весеннее-нерестующих видов рыб Калининградской области, промысел которых ограничен. В совместных рейдах также принимали участия сотрудники ветеринарной службы и администрации рынков.

Так, 13 мая 2015 года, инспекторами рыбоохраны совместно с сотрудниками линейного отдела полиции и администрацией Центрального рынка города Калининграда была пресечена попытка реализации видов водных биоресурсов судака и леща, происхождение которых не установлено. У трех предпринимателей отсутствовали ветеринарные и сопроводительные документы на данную продукцию. Рыба была снята с продажи, сотрудниками ветеринарной службы возбуждены административные дела.

Напоминаем, что с 20 апреля на водоемах Калининградской области действует ограничение промышленного (прибрежного) рыболовства. В весеннее-летний период рыбодобывающим организациям на Куршском, Вислинском (Калининградском) заливах, озере Виштынецком запрещено использование крупночастиковых сетных орудий лова.

Источник: Западно-Балтийское территориальное управление