В брянских школах прошли открытые уроки в рамках просветительского проекта «Рыболовный патруль»

Государственные инспекторы отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Брянской и Смоленской областям Московско-Окского территориального управления вместе с сотрудниками ФГБУ «Центррыбвод» провели открытые уроки в средних школах Брянской области. Уроки прошли в рамках экологического просветительского проекта Росрыболовства для школьников «Рыболовный патруль».

Так, 12 мая государственный инспектор Николай Бородин провел открытый урок в  школе с. Довычи Дубровского района. Инспектор рыбоохраны продемонстрировал школьникам запрещенные браконьерские орудия лова: сети, бредни, экраны, остроги и рассказал, какой вред они наносят водным биоресурсам.

13 мая государственный инспектор Михаил Романенков встретился с учениками МБОО «Соучинская СОШ» Трубчевского района Брянской области. В ходе открытого урока он рассказал о рыбах, которые водятся в водоемах региона, о мероприятиях, направленных на сохранение водных биоресурсов и среды их обитания.

О проекте «Рыболовный патруль» проинформировал инспектор рыбоохраны Игорь Дегтярев. Открытый урок прошел 16 мая в Новозыбковской средней школе №1 Брянской области.

14 мая заместитель начальника отдела Александр Соколов и инспектор рыбоохраны Виктор Буров, начальник ФГБУ «Центррыбвод» Виталий Курсиш и ведущий ихтиолог ФГБУ «Центррыбвод» Екатерина Колесова провели открытый урок в школе № 46 г. Брянск.

В ходе открытых уроков школьникам рассказали о водоемах Брянщины и Смоленщины, ихтиофауне, экологическом состоянии, разрешенных и запрещенных орудиях лова, а также где, как и когда можно осуществлять любительское и спортивное рыболовство, о действиях при столкновении с фактами браконьерства, загрязнении окружающей среды и о контактной информации с территориальными отделами по Брянской и Смоленской областям.

Источник: Московско-Окское территориальное управление 

1

3

5