В Якутии в ходе операции «Путина-2015» изъято 38 ставных сетей

На территории Ленского, Мирнинского, Олекминского районов Якутии в период нереста весенне-летних нерестующих рыб продолжаются рейды в рамках операции «Путина-2015». Контрольно-надзорные мероприятия по выявлению и пресечению фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов проходят согласно разработанным и утвержденным планам совместных контрольно-надзорных мероприятий между Ленским территориальным управлением Росрыболовства и МВД по Республике Саха (Якутия), а также с Северо-Восточным Линейным Управлением МВД РФ на транспорте.

В ходе первого этапа операции «Путина-2015»  в течение 10 дней проведено три контрольно-надзорных мероприятия. В рамках операции выявлены нарушения правил рыболовства для Восточно-Сибирского рыбохозяйственного бассейна №384 от 03.07.2014 г. Изъято 38 ставных сетей общей длиной более километра и 1 ед. транспортного средства.

В настоящее время продолжаются контрольно-надзорные мероприятия по охране весеннее-летних нерестующих видов рыб на территории подведомственной Западному межрайонному отделу рыбоохраны.

Источник: Ленское территориальное управление