Во Владимирской области может появиться новый город

Проект застройки представили на выставке экономического форума

Во Владимире продолжается III-й экономический форум “Владимирская область – территориальный центр импортозамещения”. Работа на форуме началась с экскурсии. Губернатор области Светлана Орлова продемонстрировала высоким гостям форума главные достижения 33-го региона, а также познакомила с инвестиционными проектами. Несомненно, главный гость выставки вице-премьер правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович.

Во время экскурсии Аркадий Дворкович успел попробовать овощи из комбината “Тепличный”, “русский стейк” от фермера Джона Кописки и примерить настоящую русскую рубаху красного цвета в белый горох.

На выставке в числе прочего были представленные революционные проекты Владимирской области, которые будут воплощены в жизнь в ближайшие годы. Наибольший интерес вице-премьера вызвали проекты “сухого порта”, строительства крупного торгово-развлекательного центра на Студеной городе в областном центре и проект строительства целого города, который представила компания “Аскона”.

Экскурсия завершилась виртуальным общения Аркадия Дворковича с учениками 26-й школы Владимира. Ребята управляли роботом, позволяющим ребятам с ограниченными возможностями учиться дистанционно.

В третьем экономическом форуме принимают участие огромное количество бизнесменов. Представители крупного, среднего и малого бизнеса единодушно отмечают, что главный вопрос в стратегии импортозамещения это не деньги и господдержка экономических процессов. В первую очередь бизнесмены хотят политической помощи. Так глава предприятия “Генериум” обратил внимание на то, что несмотря на производство отечественных лекарств Минздрав продолжает закупать иностранные аналоги. И такая ситуация, когда только политическая воля способна решить подобные проблемы, повторяется снова и снова.

Источник: Комсомольская правда