Магаданские рыбаки поздравили многодетные семьи

В Магаданской областной библиотеке им. А.С. Пушкина состоялось праздничное мероприятие в честь Дня защиты детей  

Организатор праздника – Магаданская областная общественная организация многодетных родителей, которой летом исполнится девять лет. В подготовке и проведении праздника большую помощь оказали сотрудники библиотеки.

Магадан ДЕТИСегодня Организация объединяет более пятидесяти магаданских многодетных семей. Ребята, пришедшие с мамами и папами, братьями и сестрами на празднование Дня защиты детей, весело провели этот день. Им были предложены шарады, подвижные игры, веселые конкурсы, коллективное изобразительное творчество.

У членов организации сложилась добрая традиция вместе отмечать дни именинников, Новый год, 8 Марта, День матери, День семьи, День защиты детей. Спонсорскую помощь в их проведении оказывают предприятия области, в числе самых активных и отзывчивых социальных партнеров – ООО «Тихоокеанская рыбопромышленная компания».

– Мы благодарны компании за многолетнее сотрудничество, – отметила председатель Магаданской областной общественной организации многодетных родителей Ирина Хмарук. – Генеральный директор Тихрыбкома Михаил Николаевич Котов никогда не остается в стороне от наших забот. Как депутат Магаданской областной Думы он знает поименно членов всех многодетных семей, проживающих на территории его избирательного округа, интересуется, чем они живут, у многих бывал в гостях.

В нынешнем праздновании Дня защиты детей крупнейшая в области рыбопромышленная компания, как всегда, не осталась в стороне, оказав спонсорскую поддержку в проведении мероприятия в библиотеке, а также адресно поздравив подшефные многодетные семьи.

– Дети – наш стимул двигаться вперед, несмотря ни на что, жить и работать, – говорит Михаил Котов. – Они учат нас смотреть на мир по-новому и видеть прекрасное в привычном, всегда верить в лучшее и радоваться каждой мелочи, каждому прожитому дню. Мы все родом из детства, когда была четкой грань между хорошим и плохим, добром и злом. Когда мы искренне верили, что хорошего, светлого в мире больше и что мы рождены для того чтобы побеждать зло, творить добро и преумножать радость. Тот, кто с годами не забыл своего детского мировосприятия, не предал детскую мечту, именно так и старается жить: не обижать слабых, не бояться сильных, делиться с окружающими душевным теплом, честно трудиться, быть полезным людям, стране.