“Россия 24” сняла документальный фильм о приморской путине

Съемочная группа провела 30 дней в рейсе на траулере “Бухта Преображение”

Документальный фильм “Рыбное место” о путине приморских рыбаков показали 6 июня в эфире федерального канала “Россия 24”. Чтобы показать полный технологический цикл добычи и переработки рыбы, съемочная группа провела 30 дней в рейсе на траулере “Бухта Преображение”, сообщает РИА PrimaMedia со ссылкой на канал “Вести.ру”.

Как добывается русская рыба, в чем разница между импортной и отечественной продукцией и как российское эмбарго в ответ на западные санкции повлияло на рыбную отрасль. Съемочная группа федерального канала вместе с приморскими рыбаками провела 30 дней на траулере “Бухта Преображение”, чтобы увидеть все своими глазами.

Добывают рыбаки не только минтай и селедку, но и крупную дальневосточную креветку — морской деликатес, популярный и внутри страны, и за границей.

В финале фильма его создатели обозначили планы Росрыболовства наладить логистическую схему доставки дальневосточной рыбы через Севморпуть в Мурманск. При этом логистический центр планируется создать в сухом порту города Владимира. Такая схема поможет дальневосточникам доставлять рыбу в европейскую часть России, сохраняя ее качество.

Фильм о приморской путине можно посмотреть здесь.

Источник: PrimaMedia