В Москве обсудили мощность колымского рыбоводства

В ходе очередного заседания Общественного совета при Росрыболовстве состоялась рабочая встреча президента Магаданской ассоциации рыбопромышленников Михаила Котова с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым. Они обсудили работу рыбопромышленного комплекса Магаданской области, подготовку к приближающейся лососевой путине. Также затронули проблемы, касающиеся работы рыбоводных заводов Колымы, которые стали актуальными после недавно прошедшей встречи губернатора Магаданской области Владимира Печеного с Ильей Шестаковым.

Как уже отмечено ранее, перспективы развития рыбной отрасли в Магаданской области хорошие. Искусственное воспроизводство лососевых на Колыме на всех имеющихся заводах с годовой проектной мощностью в 120 млн. штук молоди может обеспечить потребности региона в лососе.

– Рыбоводным предприятиям требуется Колымы масштабная реконструкция и модернизация, – прокомментировал Михаил Котов, – так что работы предстоит много, но результат того стоит. И в этом магаданские рыбаки рассчитывают на помощь и поддержку руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова.

Источник: «Магаданская правда»