Школьники Московской области приняли участие в выпуске молоди стерляди

Проект Росрыболовства «Рыболовный патруль» направлен на воспитание бережного отношения к водным биоресурсам и окружающей среде

Москва, 11 июня 2015 года.  – В канун празднования Дня независимости России ФГБУ «Мосрыбвод» осуществил очередной выпуск выращенного на его рыбоводных предприятиях посадочного материала – 35 тыс. штук молоди стерляди. Выпуск в реку Ока происходил в черте поселка Белоомут Луховицкого района Московской области, в присутствии представителей органов местной исполнительной власти и общественности.

В рамках образовательного проекта Росрыболовства «Рыболовный патруль» на выпуск молоди были приглашены учащиеся местной школы. По словам ребят, участие в таком значимом экологическом мероприятии останется ярким событием уходящего учебного года. Школьники активно задавали вопросы специалистам Мосрыбвода, осуществляющим выпуск и представителям Московско-Окского территориального управления Росрыболовства.

Привлечение школьников к проведению мероприятий экологической направленности, осуществляемых структурными подразделениями Росрыболовства стали хорошей традицией, направленной на воспитание чувства патриотизма, любви к родной природе у подрастающего поколения граждан России.

Источник: ФГБУ «Мосрыбвод»

mosrybvod

mosrybvod1

mosrybvod3

mosrybvod5

 

 

 

 

 

 

mosrybvod4