Информационное сообщение

26 мая 2015 года Федеральным агентством по рыболовству было опубликовано Информационное сообщение, предусматривающее порядок участия российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей – владельцев российских судов рыбопромыслового флота, в реализации Протокола третьей сессии комиссии и Соглашения Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 14 февраля 2013 года.

Федеральное агентство по рыболовству информирует, что определение Арбитражного суда г. Москвы от 08 июня 2015 года в рамках арбитражного дела № А40-104324/2015, приняты следующие обеспечительные меры:

1. Федеральному агентству по рыболовству запрещено направлять заявки российских юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на ведение промысла в пределах промысловых районов, установленных Соглашением между Правительством РФ и Правительством Королевства   Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от  14 февраля 2013 года, и документы в соответствии с Приложением №2 к данному Соглашению в государственные органы Королевства Марокко (в том числе через Представительство Федерального агентства по рыболовству в Королевстве Марокко).    

2. Федеральному агентству по рыболовству запрещено предоставлять в государственные органы Королевства Марокко список судов и документы в отношении таких судов, предусмотренные п. 4 раздела I Приложения 2 к Соглашению между Правительством РФ и Правительством Королевства Марокко о сотрудничестве в области морского рыболовства от 14 февраля 2013 года.