В Сахалинской области определили объемы и места добычи лосося

Сегодня на заседании правительственной комиссии по анадромным видам рыб утвердили объемы и места вылова тихоокеанских лососей в промысловых зонах области. Основанием для утверждения стали обращения рыбопромышленников.

После долгого обсуждения, основную часть которого заняли “лирические отступления”, члены комиссии под руководством заместителя председателя областного правительства Игоря Быстрова утвердили объемы и места добычи лосося для Восточно-Сахалинской, Северо-Западной подзон и Южно-Курильской зоны. Объемы добычи горбуши утверждены для 190 субъектов рыбопромышленного комплекса.

13 участков определены для спортивно-любительского рыболовства. Сахалинцам рекомендуется выловить 117 тонн кеты, 94 тонны горбуши, 21 тонну кижуча и 1 тонну симы.

Как сообщил Игорь Быстров, в Сахалинской области для борьбы с браконьерством снова станет работать штаб путины. В его состав войдут представители областного правительства, Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, силовых структур, рыбопромышленники. Первое заседание состоится на следующей неделе.

Источник: Sakhalin.INFO