Ветеран отрасли Вера Михайловна Гвоздева награждена медалью «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I степени в честь 85-летия

Медаль «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I степени Вере Михайловне Гвоздевой, проработавшей в рыбной отрасли более 50 лет, вручил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Владимир Соколов

Москва, 18 июня 2015 года. – 16 июня 2015 года ветерану рыбохозяйственной отрасли Вере Михайловне Гвоздевой исполнилось 85 лет. От имени руководства ведомства заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Владимир Соколов поздравил Веру Михайловну Гвоздеву с 85-летним юбилеем и вручил медаль «За заслуги в развитии рыбного хозяйства России» I степени. Как он подчеркнул, Вера Михайловна более 50 лет трудится в рыбной отрасли.

В марте 1963 года Вера Михайловна поступила на работу в Минрыбхоз СССР, проработала в центральном аппарате Министерства, посвятив свою трудовую деятельность делопроизводству. Даже после увольнения из Минрыбхоза Российской Федерации (приемника Минрыбхоза СССР) в 1996 году, Вера Михайловна продолжила свою трудовую деятельность во ВНИЭРХ, а затем во ВНИРО, не покидая стен родного министерства, оставшись в боевом строю сотрудников делопроизводственной службы.

Обладая колоссальным опытом и знаниями, являясь образцом аккуратности и внимательности, Вера Михайловна стала для коллег авторитетным наставником, к ее мнению не перестают прислушиваться.

Вера Михайловна Гвоздева всегда доброжелательна и отзывчива, всегда готова предложить свою помощь и дать мудрый, компетентный совет молодому поколению. Стремление всегда добиваться поставленной цели, умение трудиться самоотверженно, не жалея сил – это и есть характерные черты «тружеников моря» в «тылу». Её деятельность является примером гражданственности, преданности делу и служения интересам укрепления и развития рыбной отрасли.

За многолетний вклад в развитие рыбохозяйственной отрасли Вера Михайловна Гвоздева награждена различными ведомственными наградами и почетными грамотами.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

DSC 0554

DSC 0559