Астраханский государственный технический университет в четвертый раз вошел в TOP-100 лучших вузов России

Одно из крупнейших рейтинговых агентств России «Эксперт РА» в четвертый раз составило рейтинг лучших вузов страны. Одна из основных особенностей составления рейтингов «Эксперт РА» – комплексная оценка деятельности вузов, исключающая ранжирование по одному критерию. По рейтингу, Астраханский государственный технический университет в четвертый раз вошел в TOP-100 лучших вузов России.

Рейтинг отражает интегральную оценку качества подготовки выпускников, определяемую статистическими параметрами образовательной и научно-исследовательской деятельности высших учебных заведений и качественными характеристиками, отражающими мнение ключевых референтных групп: работодателей, представителей академических и научных кругов, а также студентов и выпускников вузов. Всего в опросах 2015 г. приняли участие свыше 17,4 тыс. респондентов. Источниками статистической информации стали данные анкетирования вузов, наукометрические показатели и данные из открытых источников.

АГТУ – единственный из астраханских вузов и вузов Федерального агентства по рыболовству входит в престижную «золотую сотню», что подчеркивает его исключительность и высокое качество подготовки специалистов. Информация о Топ-100.

Источник: АГТУ