Пять материалов на браконьеров с начала года сотрудники СКТУ передали в МВД

44 профилактических рейда с начала нынешнего года проведены на территории лагуны Буссе. Составлены 11 протоколов об административных правонарушениях. Пять материалов на браконьеров переданы в отделение МВД по Корсаковскому округу. Ущерб от незаконной добычи водных биоресурсов составил более 61 тыс. рублей, из них добровольно возмещены 38 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства, всего в островном регионе с января по июнь осуществлены 1165 контрольно-надзорных мероприятий, в ходе которых выявлено 731 административное правонарушение и составлены 628 протоколов на виновных.

В следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовных дел в отношении 14 граждан переданы 13 материалов, из них шесть уже находятся в производстве. Общий ущерб по этой категории дел составил 206 тыс. рублей.

Всего на граждан, должностных и юридических лиц наложено административных штрафов на сумму более 3,2 млн. рублей, что на 2 млн. рублей превышает соответствующий показатель прошлого года.

Источник: ИА Сахалин-Курилы