“Легионеры” помогут уберечь камчатского лосося от браконьерства

На помощь камчатской рыбоохране прибыли коллеги из других территориальных управлений

Для оказания содействия в проведении рыбоохранных мероприятий в период путины-2015 на Камчатку прибыли 10 инспекторов из пяти территориальных управлений Росрыболовства. Это представители Енисейского, Ленского, Ангаро-Байкальского, Верхнеобского и Нижнеобского теруправлений. Об этом ИА “Дейта” сообщили в пресс-службе Росрыболовства. 

– Большинство из них – профессионалы, проработавшие в органах рыбоохраны много лет, – рассказал руководитель Северо-Восточного теруправления Александр Христенко. – Инспекторы уже приступили к исполнению своих обязанностей, направлены в районы края. Работа по привлечению специалистов из других территориальных управлений в Камчатский край и на Чукотку была начата Росрыболовством и Северо-Восточным управлением в прошлом году и продолжается в настоящее время. Как показывает практика, этот путь правильный, и мы будем его продолжать.

Как отметил Александр Христенко, на одного инспектора Северо-Восточного теруправления в среднем приходится более 1400 рек и ручьев протяженностью более 3600 км.

Источник: ИА «Дейта»