Сахалино-Курильское теруправление организовало выездную общественную приемную

Специалисты ФГБУ “Сахалинрыбвод” и ФГБНУ “СахНИРО” ответили на вопросы горожан и гостей города, связанные с лососевой путиной, любительским и спортивным ловом рыбы, ограничениями рыболовства, действующими на водоемах Сахалинской области, а также правилами поведения на водоемах и в водоохранных зонах

Южно-Сахалинск, 23 июня 2015 года. – 20 июня 2015 года в Южно-Сахалинске в районе сельскохозяйственной «Ярмарки выходного дня» работала выездная общественная приемная Сахалино-Курильского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. Специалисты управления совместно с представителями ФГБУ «Сахалинрыбвод» и ФГБНУ “СахНИРО” отвечали на вопросы горожан и гостей города, связанные с лососевой путиной, любительским и спортивным ловом рыбы, ограничениями рыболовства, действующими на водоемах Сахалинской области, а также правилами поведения на водоемах и в водоохранных зонах.
Граждане проявили активный интерес к вопросам любительской рыбалки. За несколько часов работы палатку общественной приемной посетили не менее 450 человек, было роздано около 200 комплектов информационных материалов о правилах рыболовства и поведения на водоемах, местах лова (листовки, памятки и др.). Наибольший интерес сахалинцев вызвали вопросы о местах и сроках лицензионного лова, о том, где можно приобрести путевки на право вылова тихоокеанских лососей. Спрашивали о правилах рыболовства, любительском лове креветки в лагуне Буссе, местах лова для личного потребления представителей КМНС, проживающих в Южно-Сахалинске и др.
Учитывая то, что мероприятие привлекло внимание значительного количества населения, принято решение продолжить практику выезда общественной приемной Сахалино-Курильского территориального управления Росрыболовства на различные площадки города в местах наиболее большого посещения людей.

Кроме того, в настоящее время на сайте управления (www.sktufar.ru) готовится к размещению отдельная рубрика с информацией о спортивном и любительском рыболовстве, где в режиме реального времени можно будет получить ответы на интересующие вопросы.

Источник: Сахалино-Курильское территориальное управление