Росрыболовство проводит семинары по проблемным вопросам реализации закона об аквакультуре

Росрыболовство проводит семинары по проблемным вопросам реализации закона об аквакультуре

Специальные семинары организованы для обсуждения вопросов законодательного регулирования и правоприменительной практики в области товарного рыбоводства

Москва, 25 июня 2015 года. – В Росрыболовстве в режиме видеоконференции проходит серия семинаров по применению нормативно-правовой базы в области аквакультуры.

В мероприятиях принимают участие руководители заинтересованных Управлений центрального аппарата Росрыболовства, профильные специалисты территориальных управлений Росрыболовства, представители ФГБНУ «ВНИРО», ФГБУ «ЦУРЭН», ассоциации «Росрыбхоз», органов исполнительной власти субъектов, а также предприятий, занимающихся товарным рыбоводством.

Первый семинар прошел для Дальневосточного федерального округа, 25 и 26 июня они пройдут для Сибири, Севера и южных регионов. Данные семинары – это площадки для обсуждения актуальных вопросов правоприменительной практики, рассмотрения проблем, возникающих у рыборазводных предприятий, и механизмов регулирования деятельности по осуществлению товарной аквакультуры.

Серия из четырех семинаров организована профильными управлениями Росрыболовства по поручению заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Росрыболовства Ильи Шестакова. Актуальность семинаров связана с тем, что к настоящему времени сформирована основная нормативно-правовая база в области аквакультуры, и у хозяйствующих субъектов возникают вопросы по ее применению.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства