В России отметили День молодежи и Всемирный день рыболовства

27 июня в России отметили День молодежи и Всемирный день рыболовства. Всероссийский научно-исследовательский институт – одна из немногих научных организаций нашей страны, где стремятся работать молодые ученые. В институте широко развиты прикладные исследования, социально значимые традиционные и инновационные проекты в области ихтиологии, математического анализа, популяционной генетики, защиты окружающей среды, технологий и комплексной переработки водных биоресурсов.

По статистике 30% сотрудников ВНИРО – молодые люди до 35 лет и треть руководящего состава института также моложе 35 лет. Молодые ученые ВНИРО – выпускники МГУ им. М.В. Ломоносова, РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева, высших учебных заведений, подведомственных Росрыболовству, а также других вузов нашей страны. Недавние выпускники ведут серьезные самостоятельные исследования и участвуют в крупных научных проектах по всему миру: изучают рыбные запасы Мирового океана, водоемов России, перспективных Арктических и Антарктических районов; участвуют в программах по обеспечению производственной безопасности нашей страны. Непосредственная работа с корифеями российской науки и проведение самостоятельных исследований дают возможность молодым ученым достойно представлять российскую науку на конференциях в Европе, Азии, Америке, публиковать свои работы в ведущих реферируемых журналах и держать высокую планку российской науки в международном научном сообществе.

Российская наука заинтересована в привлечении молодежи и создает все условия для профессионального и карьерного роста активных и трудолюбивых молодых специалистов.

Видео о молодых ученых ВНИРО «Я ученый – и это здорово!» смотреть здесь

Источник: ВНИРО