По болоту, как по суше: новая техника поступила в Северо-Восточное теруправление

По болоту, как по суше: новая техника поступила в Северо-Восточное теруправление

Техника приобретена по программе усиления материально-технической базы управления

Петропавловск-Камчатский, 3 июля 2015 года. – Новой техникой пополнился автопарк Северо-Восточного теруправления Росрыболовства. Закуплены и доставлены в Петропавловск-Камчатский три современных снегоболотохода Tinger. Эта техника отечественного производства обладает рядом преимуществ перед другими вездеходами и качествами, необходимыми для работы инспекторов рыбоохраны. Снегоболотоходы Tinger идеально подходят под природные условия Камчатки: им придется преодолевать завалы, форсировать реки и болота, ездить по бездорожью и непроходимым местам.

техника свтуКак рассказал начальник отдела проведения конкурсов, аукционов, госзакупок и обеспечения деятельности Северо-Восточного теруправления Росрыболовства Вячеслав Шариков, «Тингеры» можно назвать вершиной инженерного искусства – они имеют отличную проходимость и выносливость: с легкостью покорят болото, тайгу, тундру, песок или снег. Для создания этой техники применяется современное оборудование, проверенные временем материалы и комплектующие. «Тингер» развивает скорость до 35 км/ч по пересеченной местности и, в случае необходимости, может вытащить застрявшие в грязи или снеге внедорожники. Инженерам удалось добиться невероятной устойчивости, компактности и маневренности от вездехода – он легко разворачивается на месте, очень хорошо управляется и помещается в обычный автомобильный прицеп. Особенности конструкции позволяют также прикрепить к вездеходу лодочный мотор.

– Снегоболотоходы будут отправлены в районы края, – сказал руководитель Северо-Восточного теруправления Росрыболовства Александр Христенко. – Приобретены они по программе усиления материально-технической базы управления. Она, кстати, включает в себя приобретение и другого необходимого для работы инспекторов оборудования. К примеру, недавно нам поступили четыре пневмокаркасные палатки, разработанные для работы в арктических условиях и обладающие водонепроницаемыми свойствами. Они утепленные, легкие в сборке-разборке. В полевых условиях в них будет комфортно в любое время года и суток. Планируем использовать эти палатки для обустройства стационарных постов, которые можно будет легко и мобильно передислоцировать. Помимо этого, Северо-Восточное управление недавно получило несколько новых лодочных моторов «Ямаха» разной мощности и современные лодки отечественного производства “Мастер-500».

Источник: Северо-Восточное территориальное управление