Керченские кафе сразятся в конкурсе на самую вкусную уху

В рамках традиционного Дня Рыбака в городе пройдет кулинарный баттл между ресторанами, кафе и заведениями быстрого питания. Повара сразятся в конкурсе на самую вкусную уху.

Об этом «Аргументам недели – Керчь» сообщили в управлении культуры. Мероприятие начнется сразу после бесплатного угощения на «Рыбацком стане», где жителям предложат уху и жареную рыбу. В 18.00 конкурсную площадку откроют неподалеку от водной станции.

Заведениям города предложат приготовить рыбный суп по единой цене в 50 рублей. Порции смогут оценить все желающие, приобретя блюдо и дав ему соответствующую оценку.

«Каждый, кто купит уху, получит специальный жетон. Его керчанин сможет опустить в коробку с отведенным местом: первое, второе или третье. По количеству этих жетонов и определят победителя конкурса», – отметили в управлении.

Сегодня заявки на участие подали двенадцать поваров. Победители кулинарного конкурса получат грамоты и специальные призы от Нептуна.

Напомним, также в этот день, 12 июля, на набережной будут проходить угощения традиционными блюдами – ухой и жареной рыбой. Кроме того, в рамках праздника пройдут увлекательные конкурсы, в которых смогут принять участие все желающие.

Источник: Аргументы недели-Керчь